Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2.6 мм, отсутствие упора.
Складной нож 4216 YST – это соединение классического стиля и современных технологий. Классическими тут являются простой, но надежный замок слипджоинт, и общее оформление и внешний вид с использование натуральных материалов.
Что касается современных технологий, то они воплотились в зеркально отполированных клинках из технологичной стали 440С. Причем, это не ошибка, клинков тут действительно несколько – три. Все они разные по виду и форме, и могут быть использованы для решения различных задач:
• два клинка, являющиеся вариациями на тему клип-поинта и дроп-поинта
• и третий – в стиле ворнклифа, клинка настоящих джентльменов.
Другая немаловажная особенность: рукоять изготовлена из вышеупомянутых натуральных материалов – перламутровой ракушки. Перламутр это внутренний слой раковин различных моллюсков, имеет тот же состав, что и жемчуг. По сути, перламутр, это композит натурального происхождения.
Перламутровая рукоятка ножа 4216 YST – это не только красота, но и практичность: он не так холодит руку, как чистый метал и не скользит в руке, как обычный пластик.
Нож 4216 YST с тремя лезвиями, это не только джентльменский фолдер, так называемый костюмный нож, являющийся полезным инструментом на каждый день, а также хороший подарок как женщине, так и мужчине.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 62 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 75 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 90 |
| Крепления | Нет |
| Марка стали клинка | 440 C |
| Материал рукояти | натуральная перламутровая ракушка |
| Общая длина | 165 мм |
| Покрытие клинка | Mirror Polish |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Тип | Складные |
| Тип замка | Sleepjoint |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Нет |
| Ширина | 12 мм |
Информация для заказа
- Цена: 672 ₴






