К данному ножу подходит ЧЕХОЛ-L (КОРИЧ)-B или ЧЕХОЛ-L (ЧЁРН)-B НА КНОПКЕ
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2.6 мм.
Надежный и красивый нож необычного дизайна. Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Рукоять ножа продуманной эргономичной формы подойдет и крупной и мелкой руке и прекрасно подходит для любых работ. Сама рукоять образована стальными лайнерами на винтах и имеет красивые накладки имитирующие кость с интересной фактурой.
Уникальность этого ножа в упорах на клинке. Небольшие выступы с рифлением служат упорами в раскрытом состоянии и рычагом для однорукого в закрытом. Нож можно раскрыть как надавив указательным пальцем на верхний выступ и «вытряхнув» клинок, так и большим пальцем за нижний выступ. Прочности конструкции добавляют стальные больстеры. Замечательное сочетание дизайна и функциональности. Приятная тяжесть ножа обеспечена прочностью конструкции и обилием металла. Изумительное сочетание светлого пластика и матовой стали. Прочный, надежный и красивый нож с уникальным дизайном и хищным клинком.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 130 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 100 |
| Крепления | Да |
| Марка стали клинка | 440 C |
| Материал рукояти | Металл, Пластик |
| Общая длина | 189 мм |
| Покрытие клинка | Satin Finish |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Тип | Складные |
| Тип замка | Liner lock |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Нет |
| Ширина | 22 мм |
- Цена: 341 ₴




