К данному ножу подходит ЧЕХОЛ-XL (КОРИЧН) -A НА КНОПКЕ или ЧЕХОЛ-XL (ЧЁРН) - A
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Современный легкий складной нож с клинком из высококачественной нержавеющей стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Рукоять эргономичной формы изготовлена из прочных стальных пластин и собрана на винтах. Накладки на рукоять изготовлены из красивого и прочного слоеного дерева пропитанного полиэфирными смолами. Такая древесина не боится влаги и гниения, не морозит руку на холоде и замечательно выглядит.
Сама рукоять достаточно полная для складного ножа и дает возможность приложить большую нагрузку при работе. Красивый полированный клинок прекрасно сочетается с красной древесиной рукояти, отлично режет и открывается одной рукой благодаря специальному штифту. Для удобного постоянного ношения на ноже предусмотрена съемная клипса. Прекрасный складной нож, изготовленный в современном стиле из классических материалов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Цвет | Красный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 114 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 115 |
| Крепления | Да |
| Марка стали клинка | 440 C |
| Материал рукояти | Дерево |
| Общая длина | 200 мм |
| Покрытие клинка | Mirror Polish |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Тип | Складные |
| Тип замка | Liner lock |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Нет |
| Ширина | 24 мм |
- Цена: 394 ₴





