К данному ножу подходит ЧЕХОЛ-XL (КОРИЧН) -А НА КНОПКЕ-2 или ЧЕХОЛ-XL (ЧЁРН)-А НА КНОПКЕ-2
Клинок ножа изготовлен из зеркально отполированной стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С - высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Рукоять ножа сложной эргономической формы, c подпальцевыми выемками, подойдет и крупной и мелкой руке.
Сама рукоять образована стальными лайнерами на винтах и имеет красивые деревянные накладки из ценной породы дерева. Называется такая древесина - "кап". Её получают из шарообразных наростов, встречающихся на стволах берёз. Естественно, такие изменённые стволы встречаются реже, чем обыкновенные, потому и стоит кап куда дороже, чем простая берёза. Но всё дело не только в редкости. Издавна кап ценится за свою высокую прочность и необычный рисунок. Старинная мебель отделанная капом, каповые табакерки и шкатулки до сих пор в цене.
Столетиями используется кап и для изготовления красивых и прочных рукоятей ножей.
Древесина, используемая для изготовления накладок, прошла специальную обработку, устойчива к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь накладки отлично гармонируют с полированным клинком.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Классический дизайн в современном исполнении, нож который однозначно не оставит Вас равнодушным.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 165 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Відкривання ножа | Фліпер, Шпеньок, Асіст |
| Дизайнер | Jesper Voxnaes |
| Длина рукояти, мм | 118 |
| Длина, см | 91 мм |
| Довжина загальна, мм | 196 |
| Довжина клинка, мм | 83 |
| Карманная клипса | Присутствует |
| Кишенькова кліпса | Чотирьохпозиційна |
| Конструкція осьового гвинта | Шарикопідшипник |
| Крепления | Нет |
| Марка стали | X50CrMoV15 |
| Марка стали клинка | 440 C |
| Марка стали/Материал клинка | CTS 204P |
| Марка сталі/Матеріал клинка | S35VN |
| Материал клинка | Сталь |
| Материал накладки/рукояти | Алюминий |
| Материал рукояти | Металл, Древесный кап |
| Матеріал накладки/рукояті | Нержавіюча сталь, вуглецеве волокно |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Ножни | Відсутні |
| Ножны | Отсутствуют |
| Ножі та холодна зброя | Ножі складні |
| Обработка клинка | черный оксид |
| Обработка клинка/Покрытие | SW (Stonewash) |
| Обробка клинка/Покриття | SW (Stonewash) |
| Общая длина | 205 мм |
| Открывание ножа | Автоматический |
| Покрытие клинка | Mirror Polish |
| Твердость клинка, HRC | 57-58 |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Твердість сталі, HRC | 56-58 |
| Тип | Складные |
| Тип замка | Liner lock |
| Тип заточки | Plain |
| Тип ріжучої кромки | Звичайна кромка |
| Товщина клинка, мм | 4 |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Нет |
| Ширина | 26 мм |
- Цена: 672 ₴




