При первом знакомстве с ножом, на языке так и крутится - «городской тактик». Небольшие размеры, брутальная форма клинка, полностью металлическая конструкция ножа. Несмотря на свои скромные размеры, нож весит довольно внушительные 150 г, и причиной тому - невероятно мощная рукоять. Стальные лайнеры толщиной 4мм, такой же стальной спейсер создают чрезвычайно жесткую, прочную конструкцию рукояти.
Под стать рукояти ножа и клинок – «американский танто» отличается прекрасной пробивной способностью, при сохранении прочностных свойств острия. В нашем случае, проникающие свойства клинка усилены фальшлезвием без заточки, расположенном на понижении обуха. Пересечение режущих кромок на клинке образует дополнительное острие, которое прекрасно проявит себя при разрезании твердых волокнистых материалов.
Рукоять, как уже говорилось выше, изготовлена из стальных пластин. Скромные размеры, благодаря продуманной эргономике, абсолютно не отразились на надежности удержания ножа в руке. Развитые подпальцевые выемки, упорный «плавник» клинка, насечка под большой палец на «спине» ножа – все находится на своих местах и не доставляет дискомфорта. Рукоять ножка удобна как для прямого, так и для обратного хвата. В торце рукояти присутствует небольшой стеклобой.
Запорный механизм ножа - неприхотливый замок «лайнер лок». Линейный замок не боится загрязнений, весьма прост по своей конструкции и позволяет открывать и закрывать нож одной рукой. Наличие двустороннего шпенька на клинке позволяет открывать нож как правой, так и левой рукой. Для скрытого ношения нож оснащен глубокой, достаточно жесткой клипсой. Прочный компактный нож на каждый день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 145 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 60 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Відкривання ножа | Фліпер, Шпеньок, Асіст |
| Дизайнер | Jesper Voxnaes |
| Длина рукояти, мм | 95 |
| Длина, см | 91 мм |
| Довжина загальна, мм | 196 |
| Довжина клинка, мм | 83 |
| Карманная клипса | Присутствует |
| Кишенькова кліпса | Чотирьохпозиційна |
| Конструкція осьового гвинта | Шарикопідшипник |
| Крепления | Да |
| Марка стали | X50CrMoV15 |
| Марка стали клинка | 440 C |
| Марка стали/Материал клинка | CTS 204P |
| Марка сталі/Матеріал клинка | S35VN |
| Материал клинка | Сталь |
| Материал накладки/рукояти | Алюминий |
| Материал рукояти | Металл |
| Матеріал накладки/рукояті | Нержавіюча сталь, вуглецеве волокно |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Ножни | Відсутні |
| Ножны | Отсутствуют |
| Ножі та холодна зброя | Ножі складні |
| Обработка клинка | черный оксид |
| Обработка клинка/Покрытие | SW (Stonewash) |
| Обробка клинка/Покриття | SW (Stonewash) |
| Общая длина | 155 мм |
| Открывание ножа | Автоматический |
| Покрытие клинка | Anodized |
| Твердость клинка, HRC | 57-58 |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Твердість сталі, HRC | 56-58 |
| Тип | Складные |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | Plain |
| Тип ріжучої кромки | Звичайна кромка |
| Товщина клинка, мм | 4 |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Нет |
| Ширина | 27 мм |
- Цена: 514 ₴






