Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа является длина лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2,6 мм.
Этой марке стали характерны стойкость к ржавчине и коррозии, износостойкость и долгое удержание остроты клинка. Клинок, обработанный сатинированием, не только приятно выглядит, но и обеспечен защитой от следов использования и царапин.
Замком для складного ножа 6788 PC служит схема лайнер-лок, которая уже не первый год числится образцом безотказности. Открывается и складывается нож 6788 PC легко и непринужденно.
При этом, способов раскладывания у него как минимум два – обычный, при помощи шпеньков, и гораздо более быстрый, при помощи выступа-плавника на клинке. Чтобы разложить клинок, нужно нажать на плавник пальцем. После этого он еще и служит в качестве упора-ограничителя для пальцев.
Рукоятка складного ножа 6788 PC Grand Way снабжена пластиковыми накладками с волнистым узором, обеспечивающим ее ребристой насечкой, а также декоративно-функциональными выемками, которые украшают его и повышают удобность использования. Металл рукояти немного выступает за пластик накладок и в этом выступе сделаны отверстия для темляка.
6788 PC от компании Grand Way – это надежный складной нож, удобный в ежедневном использовании, который хорошо подходит и для разрезания материалов различной плотности, и для нарезки продуктов.
До цього ножа ви можете придбати додатково чохол зі шкіри вищого гатунку від Українського виробника. ЧЕХОЛ-L (КОРИЧН) - В НА КНОПКЕ| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 103 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 83 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 115 |
| Крепления | Да |
| Марка стали клинка | 440 C |
| Материал рукояти | Пластик |
| Общая длина | 198 мм |
| Покрытие клинка | Satin Finish |
| Твердость лезвия | 52-55 |
| Тип | Складные |
| Тип замка | Liner lock |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Нет |
| Ширина | 25 мм |
- Цена: 316 ₴






