Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о.
Ключевыми параметрами данного ножа являются длинна лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2.6 мм, отсутствие упора.
Современный складной нож с клинком из высококачественной нержавеющей стали, дополнительно легированной молибденом и ванадием. Сбалансированный состав стали марки 8Cr13MoV обеспечивает длительную работу без заточки, хорошую стойкость к ржавчине и высокую прочность, а качественная заводская заточка клинков уверенный рез.
Клинок ножа образован плоскими спусками от обуха обеспечивающими превосходный глубокий рез и закален до 59 HRC. Стальные плашки рукояти и массивная фурнитура, скрепляющая клинок и рукоять в единую жесткую конструкцию, делают этот небольшой и легкий нож таким же прочным как и более крупные модели. Открытая конструкция рукояти на винтах позволяет легко регулировать нож, ремонтировать и чистить.
Прочному складному ножу нужен надежный замок – в этом ноже это хорошо себя зарекомендовавший линейный замок «Liner Lock». Замок надежен в своей простоте, отработан в производстве и крайне неприхотлив.
Накладки на рукояти изготовлены из красивого и прочного красного дерева. Древесина, используемая для изготовления накладок, прошла специальную обработку и устойчива к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь накладки имеют красивую текстуру и замечательно смотрятся. Шпенек на клинке, а также конструкция замка позволяют открывать и складывать нож одной рукой. Наличие клипсы обеспечивает удобное постоянное ношение ножа с собой.
До цього ножа ви можете придбати додатково чохол зі шкіри вищого гатунку від Українського виробника. ЧЕХОЛ-L (КОРИЧН) -В
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Цвет | Красный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 110 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 110 |
| Дополнительная информация | результаты испытаний твердости стали представлены на фото |
| Крепления | Да |
| Марка стали клинка | 8Cr13MoV |
| Материал рукояти | Дерево |
| Общая длина | 195 мм |
| Покрытие клинка | Satin Finish |
| Твердость лезвия | 58-59 |
| Тип | Складные |
| Тип замка | Liner lock |
| Чехол/ножны | Нет |
| Ширина | 24 мм |
Информация для заказа
- Цена: 754 ₴







