Нож складной E-46
Складной нож Е-46 от Grand Way рассчитан на пользователя, которому нужен недорогой режущий инструмент для повседневного использования. Такие ножи не предназначены для того, чтобы штурмовать джунгли Амазонии, колоть дрова или разделывать на части свежую мамонтятину. Е-46 нужен для того, чтобы, до поры до времени, тихо лежать в кармане и не занимать много места. А потом, когда придёт время что-то отрезать, проткнуть или подцепить – просто пригодится своему владельцу.
Дизайн ножа не агрессивный, изящный и не лишённый определённого вкуса.
Рукоять формируется двумя стальными лайнерами, дополненными накладками из стабилизированной древесины. В её сочетании с классической формы клинком, больстером и навершием из украшенной травлением стали, получился простой и при этом привлекательный нож, основанный на классических формах.
Извлекается клинок при помощи шпенька, в раскрытом положении фиксируется замком бэк-лок. В сечении он является, по сути, клином с подводами, изготовленным из нержавеющей стали 440А. Наточить такой клинок можно остро и резать он будет хорошо. А когда затупится, его легко будет заточить снова.
Так что, Е-46 может пригодиться для несложных повседневных работ как в городе, так и во время прогулок на свежем воздухе. Приятный дизайн, небольшой вес, простота в уходе делают его недорогим, но полезным городским аксессуаром.
К данному ножу подходит ЧЕХОЛ- L (КОРИЧН) -B или ЧЕХОЛ-L (ЧЁРН)-B
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длинна лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2.6 мм, отсутствие упора.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 110 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 115 |
| Крепления | Нет |
| Марка стали клинка | 440 A |
| Материал рукояти | Металл, Дерево |
| Общая длина | 195 мм |
| Покрытие клинка | Satin Finish |
| Твердость лезвия | 56-57 |
| Тип | Складные |
| Тип замка | Back Lock |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Нет |
| Ширина | 19 мм |
Информация для заказа
- Цена: 394 ₴



