Современный складной нож с клинком из высококачественной нержавеющей стали, дополнительно легированной молибденом и ванадием. Сбалансированный состав стали марки 8Cr13MoV обеспечивает длительную работу без заточки, хорошую стойкость к ржавчине и высокую прочность. Ножи серии MV – это первые ножи, выпущенные по собственным проектам компании Grandway. Ножи этой серии хорошо зарекомендовали себя и пользуются большой популярностью.
Длинный клинок, закаленный до 59 HRC, обладает хорошим резом и замечательной проникающей способностью. Приятная тяжесть ножа образована прочными стальными плашками рукояти и массивной фурнитурой, скрепляющей клинок и прочную рукоять. Открытая конструкция рукояти на винтах позволяет легко регулировать нож, ремонтировать и чистить.
Прочному складному ножу нужен надежный замок – в этом ноже это хорошо себя зарекомендовавший линейный замок «Liner Lock». Замок надежен в своей простоте, отработан в производстве и крайне неприхотлив. Особая эргономичная форма рукояти удобна и безопасна в работе. Накладки на рукояти изготовлены из красивого и прочного черного дерева. Древесина, используемая для изготовления накладок, прошла специальную обработку и устойчива к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь накладки глубокого темного цвета эффектны и долговечны. Шпеньки на клинке и конструкция замка позволяют открывать и складывать нож одной рукой. Наличие клипсы обеспечивает удобное постоянное ношение ножа с собой.
Криминальное заключение действительно для ножей MV-7, MV-8
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 145 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 125 |
| Дополнительная информация | результаты испытаний твердости стали представлены на фото |
| Крепления | Да |
| Марка стали клинка | 8Cr13MoV |
| Материал рукояти | Черное дерево |
| Материал чехла/ножен | Кордура |
| Общая длина | 225 мм |
| Покрытие клинка | Satin Finish |
| Твердость лезвия | 58-59 |
| Тип | Складные |
| Тип замка | Liner lock |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Да |
| Ширина | 28 мм |
- Цена: 879 ₴









