Рукоять ножа эргономической формы, довольно надежно и удобно ложится в руку. Рукоятка образована стальными лайнерами и имеет красивые деревянные и стальные накладки. Древесина, используемая для изготовления накладок, прошла специальную обработку, устойчива к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь накладки отлично гармонируют с полированным клинком.
Зеркально полированный клинок, изготовлен из стали 440С, очень популярного и достойного ножевого материала. 440С - довольно твердая сталь, ножи из нее отлично режут и долго не тупятся.
Нож оснащен замком Back Lock, одним из самых первых и известных замков, который иногда называют «позвоночник», за характерную металлическую часть замка, идущую вдоль всей «спины» рукояти ножа. Структура замка проста, но в тоже время очень надёжна. Тот самый «позвоночник» одновременно выполняет роль кнопки замка и стопора лезвия в открытом состоянии. Рычаг-коромысло проходит вдоль всей рукоятки и зацепляется специальным крючком за прорезь в «пятке» лезвия. Роль пружины выполняет тонкая пластина внутри рукояти.
Стильный классический нож, с клинком из отличной стали станет Вам надежным спутником на природе и в быту, а также замечательным подарком.
К ножу отдельно можно приобрести кожаные чехлы: Чехол-XXL (коричн)-A или Чехол-XXL (чёрн)-A на кнопке| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 115 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 97 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 123 |
| Крепления | Нет |
| Марка стали клинка | 440 C |
| Материал рукояти | Металл, Дерево |
| Общая длина | 220 мм |
| Покрытие клинка | Mirror Polish |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Тип | Складные |
| Тип замка | Back Lock |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Нет |
| Ширина | 21 мм |
- Цена: 426 ₴





