Выкидной нож 170201-15 является довольно точной репликой итальянского автоматического стилета. Этот тип ножей хорошо известен по всему миру и стал буквально архетипическим (во многом благодаря кинематографу). Так что данная модель «выкидушки» подойдёт не только тем, кто желает просто приобрести лёгкий и удобный складник, но и коллекционерам.
С чисто технической точки зрения модель 170201-15 представляет собой автоматический складной нож с боковым выбросом клинка и замком Button Lock.
Клинок имеет ярко выраженную стилетообразную форму, длину 105 мм при ширине в 15 мм и толщине 2,8 мм. Изготовлен он из стали 440 C – недорогой, но прочной и практичной нержавейки. Спуски вогнутые.
Такая форма клинка, очевидно, ориентирована, в первую очередь, на укол, но режет этот нож тоже неплохо. Справится он и с работой типа «проколоть и распороть что-то», например, какую-нибудь упаковку.
Материал рукояти – пластик. Больстер и навершие – стальные.
В наборе с ножом идёт чехол из плотной ткани и цветная картонная коробка, делающая весь комплект вполне пригодным и в качестве оригинального и запоминающегося подарка.
Нож лёгок (125 г), компактен (примерно 140 мм в сложенном состоянии) и очень быстро приводится в рабочее положение благодаря автоматике. Эта модель может стать стильным, и, при этом, недорогим складником, который легко поселится на кармане и не раз сослужит добрую службу своему владельцу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 125 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 140 |
| Крепления | Нет |
| Марка стали клинка | 440 C |
| Материал рукояти | Пластик |
| Материал чехла/ножен | Ткань |
| Общая длина | 245 мм |
| Покрытие клинка | Mirror Polish |
| Твердость лезвия | 55-57 |
| Тип | Выкидные |
| Тип замка | Button lock |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Да |
| Ширина | 15 мм |
- Цена: 492 ₴







