1020 – это охотничий нож c клинком из качественной нержавеющей стали 440 С. Этот сорт стали используется в производстве подшипников и других изделий, требующих износостойкости и надежности, поэтому неудивительно, что она используется для ножей. Сталь является удачным вариантом для клинков, которые используют на охоте и в походно-полевых условиях вообще, поскольку отличается стойкостью к коррозии и замечательно работает даже в условиях повышенной влажности
Поверхность клинка украшена изображением охотника с ружьем и собакой и другими тематическими рисунками, нанесенными туда при помощи лазерной гравировки.
Продуманные формы деревянной рукояти делают нож 1020 удобным в работе. К тому же, она была обработана специальной пропиткой, которая повысила ее защитно-водоотталкивающие свойства.
Нож 1020, несмотря на присутствие декоративных элементов – совершенно функционален, и приспособлен для походных условий. Средние размеры, нержавеющий клинок, удобная рукоять, а также художественная отделка с металлическим больстером, делают его не только надежным помощником охотников и туристов, но и удачным подарком.
При покупке ножа 1020 и его использовании не нужны никакие специальные разрешения, он абсолютно легален, что и указывается в сопутствующем заключении эксперта, подтверждающим, что он не относится к категории холодного оружия.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 136 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 115 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 115 |
| Марка стали клинка | 440 C |
| Материал рукояти | Дерево |
| Материал чехла/ножен | Ткань |
| Общая длина | 230 мм |
| Покрытие клинка | Mirror Polish |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Тип | Охотничьи |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Да |
| Ширина | 28 мм |
Информация для заказа
- Цена: 558 ₴







