Нескладной нож 910 – один из главных помощников охотника, туриста, рыбака или участника экспедиции. Хороший нож, каким и является 910, способен продолжительное время удерживать режущую остроту, быть удобным в работе, и быть многозадачным в походных условиях.
Нескладной нож 910 является хорошим выбором для использования в походно-полевых условиях: с его помощью можно разделывать и чистить дичь, рыбу, наделать щепок или стружки для розжига костра, нарубить веток, заточить колышки.
Клинок ножа 910 изготовлен из нержавеющей стали марки 440С. Эта хромистая сталь используется при промышленном производстве подшипников, и известна своей высокой коррозиестойкостью, стойкостью к износу и прочностью.
Использование этой стали в производстве, в сочетании с правильной термообработкой, наделили 910 такими параметрами:
• умеренная твердость 57-58 единиц по Роквеллу;
• не затруднительность заточки;
• острота режущей кромки сохраняется долго;
• коррозионная резистентность.
Деревянная рукоятка удобно лежит в руке, была обработана пропиткой, которая обеспечила ее влагостойкость. Также, нож дополнительно укреплен и украшен стальным больстером и навершием. В навершии проделано отверстие под темляк. Практичные ножны-чехол из кордуры, которым он укомплектован, обеспечивают надежное и удобное ношение и хранение ножа.
Никаких препятствий для покупки охотничьего ножа 910 нет – он не относится в категорию холодного оружия, что и подтверждает сопутствующее заключение эксперта.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 270 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 120 |
| Марка стали клинка | 420 |
| Материал рукояти | Металл, Дерево |
| Материал чехла/ножен | Кордура |
| Общая длина | 270 мм |
| Покрытие клинка | Mirror Polish |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Тип | Охотничьи |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Да |
| Ширина | 33 мм |
Информация для заказа
- Цена: 689 ₴






