DKY 002 – это охотничий нож с клинком из дамасской стали. При ковке такой стали на ней формируются узоры различного вида и типа. Данный клинок – это так называемый дождевой дамаск, для которого характерны отдельные элементы узоров, напоминающие слегка расплывшиеся следы дождевых капель.
DKY 002 – это небольшой, неутяжеленный, прочный нож с клинком классической формы, спусками от обуха, образующими тонкое лезвие. Средние размеры переводят этот нож в разряд универсальных. Толщина клинка в обухе – 2,4 миллиметра – обеспечивает ему необходимую прочность. В умелых руках такие ножи являются серьезным инструментом.
Красивая рукоять из капа клена удобна как для большой, так и для узкой ладони – нож уверенно ложится в руку. Стальной больстер, латунная проставка и темлячное отверстие не только украшают, но и добавляют охотничьему ножу функциональности. Небольшой ограничитель, продолжение больстера, не дает пальцам соскальзывать на лезвие.
DKY 002 – это не легендарное оружие из дамаска, окруженное мифическим ореолом, а вполне функциональный охотничий нож из современной дамасской стали, который придется по душе любителям активного отдыха. При этом может нож быть отличным подарком другу, коллеге и вашим близким. Нож комплектуется кожаным ножнами и сертификатом, подтверждающим, что он не является холодным оружием.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 140 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 110 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 110 |
| Марка стали клинка | Дамаск |
| Материал рукояти | 420 Steel, Кап березы, Латунь |
| Материал чехла/ножен | Кожа |
| Общая длина | 220 мм |
| Покрытие клинка | Satin Finish |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Тип | Дамасская сталь |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Да |
| Ширина | 28 мм |
Информация для заказа
- Цена: 3 120 ₴







