48 GR – это метательный снаряд в стиле боевого ножа. На такой стиль работает и фаска, имитирующая фальшлезвие и декоративный дол-желобок практически по все длине клинка. Привычные узнаваемые формы особенно удобны для новичков, только осваивающих метание.
По своим характеристикам складной нож 48 GR хорошо подходит для различного типа мишеней. Клинок изготовлен из нержавеющей стали 440 С. Она оптимальна, как для обычных, так и метательных ножей – легко точится и правится. Псоледнее особенно актуально для ножей, которые метают постоянно, поскольку при этом они могут регулярно повреждаться при неудачных бросках.
Общая длина метательного ножа 48 GR – 255 миллиметров. Толщина клинка в обухе тоже приличная: практически 5 мм (4,8 миллиметров). Эти параметры позволяют использовать нож 48 GR не только в качестве вспомогательного, но и основного ножа, особенно, в том случае, когда у вас под рукой нет ничего другого.
Рукоятка – металлическая, по сути, это хвостовик ножа 48 GR, приспособленный для удержания в руках. Для удобства он обмотан паракордом цвета хаки. Концы плетения оставлены свободными и переходят в темляк. Нож укомплектован ножнами из кордуры с возможностью ношения на ремне.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Цвет | Хаки |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 167 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 145 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 110 |
| Марка стали клинка | 440 C |
| Материал рукояти | шнур, Металл |
| Материал чехла/ножен | Ткань |
| Общая длина | 255 мм |
| Покрытие клинка | Satin Finish |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Тип | Метательные |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Да |
| Ширина | 25 мм |
Информация для заказа
- Цена: 558 ₴



