Метательный нож 6810 – хороший вариант при выборе снаряда для спортивно-тренировочных занятий и активного отдыха. Как и все ножи такого типа, 6810 видом и дизайном заметно отличается от охотничьих и бытовых ножей. По сравнению с обычным ножом, он скорее имеет «скелетную» конструкцию – ничего лишнего: утилитарные и функциональные формы.
Спортивно-метательный нож 6810 является цельнометаллическим, на рукояти сделана обмотка из паракорда. Нож 6810 хорошо сбалансирован и относится к ножам среднего веса, что обеспечивает метающему точность попадания и предсказуемость поведения в полете.
Клинок изготовлен из нержавеющей 420 стали, твердость клинка – в диапазоне 52-56 единиц по Роквеллу. Мягкость в сочетании с ударной вязкостью этой стали – хороший вариант для метательных ножей, которым противопоказана хрупкость. Плюс к этому, клинок метательного ножа 6810 быстро и легко точится даже в полевых условиях
Метательные ножи выбирают исходя из собственной техники и предпочтений, поэтому 6810 – хороший вариант для увлекающихся метанием. Его формы привычны и универсальны, поэтому позволяют метать нож с удержанием за клинок и за рукоять.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 205 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 115 |
| Марка стали клинка | 420 |
| Материал рукояти | шнур, Металл |
| Материал чехла/ножен | Кордура |
| Общая длина | 260 мм |
| Покрытие клинка | Satin Finish |
| Твердость лезвия | 52-55 |
| Тип | value |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Ширина | 42 мм |
Информация для заказа
- Цена: 374 ₴



