7821 обладает мощным клинком с длинным фальшьлезвием, которое, по сути, превращает его в нож с полуторной заточкой. Нож хорош для метания как на средние, так и на дальние дистанции во время спортивно-тренировочных занятий.
Общие формы, клинок и рукоять ножа, делают его универсальным для метания в различные типы мишеней – деревянные, изолоновые и тому подобные.
Изготовлен нож из нержавеющей стали 440С, для которой характерны сопротивляемость коррозии и хорошая затачиваемость. Общая длина ножа – 245 миллиметров. Толщина клинка в обухе весьма внушительна: 4,4 миллиметра.
Мощные метательные ножи, такие как 7821, в случае надобности, вполне могут заменить обычный нож с фиксированным клинком. Нож является цельнометаллическим, рукоятка – это продолжение клинковой части, хвостовик, обмотанный паракордом. В окончании рукояти имеется отверстие под темляк.
При всей своей брутальности, метательный нож 7821 не относится к категории холодного оружия, поскольку не соответствует многим признакам холодного оружия, что и подтверждает сопутствующее заключение экспертизы. Он совершенно легален для покупки и использования для туризма и спортивно-развлекательных целей.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 164 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 74 |
| Марка стали клинка | 420 |
| Материал рукояти | шнур, Металл |
| Материал чехла/ножен | Кордура |
| Общая длина | 245 мм |
| Покрытие клинка | Black Oxide |
| Твердость лезвия | 52-55 |
| Тип | Метательные |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Ширина | 30 мм |
Информация для заказа
- Цена: 394 ₴




