Метательные ножи F 025, при весе в 55 гр, условно можно отнести к лёгким. Такие ножи обычно метают на небольшое расстояние. Их основные плюсы – компактность и небольшая цена. Такие ножи отлично подойдут начинающим.
В остальном, F 025 представляют собой типичные метательные ножи, являющиеся некоторым подобием традиционных восточных моделей этих метательных снарядов. Рукояти ножей не имеют накладок, а значит, им не страшны удары о мишень или пол при неудачном броске. Фактически это – стальные хвостовики самих клинков, облегчённые рядом отверстий, чтобы сместить центровку ножа к клинку. Сам клинок имеет копьевидную форму для повышения проникающей способности.
Ножи изготовлены из стали марки 420, достаточно вязкой, чтобы не бояться ударов и сколов и прекрасно сопротивляющейся ржавлению.
В комплект поставки входят три ножа и плотный тканевой чехол для их хранения и переноски.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 55 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 110 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 75 |
| Марка стали клинка | 420 |
| Материал рукояти | Металл |
| Материал чехла/ножен | Кордура |
| Общая длина | 185 мм |
| Покрытие клинка | Black Oxide |
| Твердость лезвия | 52-55 |
| Тип | Метательные |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Ширина | 26 мм |
- Цена: 295 ₴



