Нож исключительно надежен, ведь клинок и рукоять выполнены из одного куска высококачественной стали марки 440С. Эта, отработанная в производстве сталь, уже давно стала стандартом для изготовления качественных ножей. Высокое содержание углерода обеспечивает качественный длительный рез, а дополнительные добавки молибдена и ванадия делают эту сталь износостойкой, прочной и стойкой к ржавчине.
Некоторая сложность в заточке компенсируется продолжительной работой лезвия без дополнительной правки. Для работы с волокнистыми материалами под водой клинок ножа оснащается дополнительной волнистой заточкой на обухе. Рукоять ножа покрыта ярким полимерным составом для удобства удержания и лучшей видимости. Ряд крупных отверстий в рукояти облегчает конструкцию ножа, делает более удобной в работе и позволяет крепить нож на страховочный шнур или темляк. Жесткие пластмассовые ножны могут свободно размещаться как на теле пловца так и на снаряжении и оснащены очень прочной и надежной защелкой исключающую потерю ножа.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 85 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 115 |
| Дополнительная информация | В комплекте с чехлом имеются резиновые ремешки для крепления ножа на теле дайвера или оборудовании. |
| Марка стали клинка | 440 C |
| Материал рукояти | Металл, Резина |
| Материал чехла/ножен | пластик |
| Общая длина | 220 мм |
| Покрытие клинка | Mirror Polish |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Тип | Дайвинг |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Да |
| Ширина | 22 мм |
Информация для заказа
- Цена: 448 ₴




