Балисонг 15-AA – это интересный складной нож с оригинальным дизайном скелетного типа. Он отличается как простотой, так и оригинальностью решений.
Дизайн тут подчинен функциональности – так, изгиб рукояти работает не только на красоту внешнего вида, но и на эргономику, нож прекрасно лежит в руке, что обеспечивает удобное и безопасное удержание. К тому же, направление этого изгиба помогает ориентироваться в том случае, когда вы достаете и раскладываете нож, не глядя.
При этом 15-AA обладает легкостью трансформации из сложенного вида в рабочий, чему способствует классический осевой узел с латунными шайбами и подпружиненный штифт, запирающий половинки рукояти. Вам достаточно только сжать рукоять, совершить оборотное движение, и клинок окажется на свободе.
Что касается клинка, то он изготовлен из стали 440 С и относится к типу американский танто, который славится своими высокими режущими свойствами и увеличенной контролируемостью реза.
Клинок и другие поверхности ножа, снабжены защитно-декоративным покрытием цвета побежалости, украшающим его и дополняющим полезные свойства нержавеющей стали.
15-AA Grand Way – удачная модель ножа-бабочки в современном исполнении, модель, которая одинаково хорошо смотрится и в городском EDC-комплекте и может пригодиться вам на пикнике.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 130 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 104 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 126 |
| Крепления | Нет |
| Марка стали клинка | 440 C |
| Материал рукояти | Металл |
| Общая длина | 230 мм |
| Покрытие клинка | Anodized |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Тип | Балисонги |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Нет |
| Ширина | 18 мм |
- Цена: 333 ₴






