320 white – типичный представитель класса балисонгов. Таким образом, для этого ножа характерен весь присущий этому типу перечень положительных черт:
- Балисонги надёжны, потому что – просты. Их конструкция не предполагает никаких сложных элементов типа пружин, кнопок или сложных фиксаторов. А значит, там почти нечему ломаться, соскакивать с фиксатора, забиваться грязью
- Балисонги удобно хранить, они быстро и красиво приводятся в рабочее положение (как одной, так и двумя руками).
- Кстати о красоте. Эффектное «порхающее» раскрытие балсонга породило довольно популярное в некоторых кругах хоббийное направление – флиппинг.
- Приведённый в рабочее положение балисонг по надёжности фиксации клинка мало уступает фиксу.
При общей длине в 220 мм, нож имеет клинок длиной в 100 мм и толщиной в 2,5 мм. Клинок – drop point, изготовлен из стали марки 420. Эта сталь отлично сопротивляется коррозии.
Балисонг 320 white интересный вариант для желающих обзавестись компактным ножом с надёжно фиксирующимся длинным клинком. Выгодное сочетание цены и качества делает его особенно привлекательным.
Внимание! Если вы собираетесь использовать этот нож для занятий флиппингом, напоминаем, что в этом случае балисонг должен пройти минимальную предварительную подготовку. Резьбовые соединения ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть посажены на резьбовой герметик. На утерянные по вине пользователя винты и раскрученные изделия ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!!
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются толщина лезвия менее 2.6 мм, отсутствие упора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 115 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 120 |
| Крепления | Нет |
| Марка стали клинка | 420 |
| Материал рукояти | Металл |
| Общая длина | 220 мм |
| Покрытие клинка | Mirror Polish |
| Твердость лезвия | 52-55 |
| Тип | Складные |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Нет |
| Ширина | 16 мм |
- Цена: 255 ₴


