35-Е нож довольно внушительных для балисонга размеров. Его общая длина составляет 275 мм, из которых 155 мм приходится на рукоять.
Во всём остальном 35-Е – типичный нож-бабочка, со всеми характерными для этого типа особенностями конструкции. К которым в первую очередь стоит отнести:
- Простота конструкции. Никаких кнопок, пружин, рессор, сложных фиксаторов. А значит – и надёжность у этой конструкции выше, чем у более сложных вариантов. Меньше шансов, что что-то сломается, не вовремя соскочит с фиксатора или забьётся грязью и просто не сработает;
- Это складной нож, который удобно хранить (не нужны никакие чехлы и ножны) и легко (при некотором навыке) привести в рабочее положение;
- Сам процесс приведения ножа в рабочее положение настолько эффектен и красив, что породил целое отдельное хоббийное направление – флиппинг.
Длинная, прочная и при этом лёгкая, благодаря скелетной конструкции, рукоять, плюс довольно-таки солидный клинок, делают этот нож достаточно серьёзным инструментом, не выводя его из хозяйственно-бытовой категории (длина лезвия 120 мм при отсутствии упоров для руки).
Такую внушительную рукоять удобно удерживать. Она обеспечивает надёжность разных вариантов хвата. А в сложенном состоянии может служить, например, стеклобоем. Учитывая общий вес ножа, составляющий 220 грамм, стоит полагать, что с этими функциями он справится на отлично.
Эти особенности конструкции несколько расширяют спектр применения ножа 35-Е в сравнении со стандартными балисонгами.
А если к этому прибавить интересный дизайн, красивое и стойкое покрытие BLACKSTONEWASH, и прочную, хорошо держащую заточку нержавеющую сталь 440С как материал клинка, то можно с уверенностью утверждать, что эта модель определённо найдёт своего покупателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 180 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 155 |
| Марка стали клинка | 440 C |
| Материал рукояти | Металл |
| Общая длина | 275 мм |
| Покрытие клинка | Black Stonewash |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Тип | Балисонги |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Ширина | 22 мм |
- Цена: 307 ₴





