Boker Manufaktur Solingen - ножи самого высокого класса! C 1869-го года и до сих пор производятся на фабрике Boker в городе Золинген, Германия.
Клинки из дамасской стали выкованы вручную по традиционной технологии, которой уже более 2000 лет. Благодаря высокому профессионализму мастеров Böker на свет появляются ножи, одного взгляда на которых достаточно, чтобы понять – это настоящие произведения искусства!
Главная изюминка этого ножа в том, что при ковке дамасского клинка в качестве основного материала использована сталь, из которой в своё время производили стволы известных немецких танков Leopard. Эта легендарная дамасская сталь производства Boker, «Leopard Damascus», выкована вручную и состоит из 300 слоёв. Рукоять ножа изготовлена из авиационного алюминия методом высокоточной обработки, покрытие – устойчивое анодирование. Каждый коллекционный нож пронумерован, выпуск этой модели ограничен 999 экземплярами. Нож комплектуется клипсой, устанавливаемой в два положения – для ношения ножа вверх или вниз клинком. Нож упакован в подарочную коробку и комплектуется специальным сертификатом!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 97 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 110127DAM |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 97 |
| Длина общая, мм | 225 |
| Карманная клипса | Двухпозиционная |
| Комплектация | Чехол (1), Ключ шестигранный (1), Ключ универсальный (1), Сертификат (1) |
| Мoдель | Leopard Damascus III, Leopard Damascus III |
| Марка стали/Материал клинка | Damascus |
| Материал накладки/рукояти | Дерево, Алюминий |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Общая длина | 225 мм |
| Открывание ножа | Шпенёк |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Тип замка | Liner lock, Liner lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3,5 |
- Цена: 22 010 ₴









