Складной нож ZT 0230 – это первая модель компании, в которой в качестве фиксирующего механизма использован Slip joint. Поскольку в данном механизме отсутствует замок как таковой, дизайнеру пришлось слегка доработать его, добавив систему защиты от случайного открытия (double-detent). Над дизайном ножа работал известный датский мастер Йенс Ансо (Jens Anso).
Для изготовления клинка используется порошковая сталь CPM 20CV – высокохромистая, коррозионностойкая сталь, которая производится концерном «Crucible Industries» (США). Форма Sheepfoot с прямыми спусками от обуха позволяет с максимальным комфортом производить ровный, аккуратный рез. Покрытие Stonewash хорошо скрывает царапины и прочие мелкие повреждения, которые могут возникнуть при длительной и беспощадной эксплуатации ножа.
Накладки рукояти выполнены из углеродного волокна, а бэкспейсер – из алюминиевого сплава, анодированного в синий цвет.
Для комфортного повседневного ношения предусмотрено отверстие для крепления темляка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Zero Tolerance |
| Цвет | Синий |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 66 мм |
| Толщина лезвия | 3.1 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 0230 |
| Дизайнер | Jens Anso |
| Длина клинка, мм | 66 |
| Длина общая, мм | 157 |
| Дополнительная информация | Отверстие под темляк, Отверстие под темляк |
| Карманная клипса | Отсутствует |
| Мoдель | 0230, 0230 |
| Марка стали/Материал клинка | CPM 20CV |
| Материал накладки/рукояти | Углеродное волокно |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | SW (Stonewash) |
| Общая длина | 157 мм |
| Открывание ножа | Выемка для ногтя |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 61-62 |
| Тип замка | Slip Joint, Slip Joint |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3,1 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
- Цена: 10 320 ₴





