Одна из первых и самых продаваемых серий компании Cold Steel - Recon представляет собой легкие и прочные тактические складные ножи, разработанные для экстремально тяжелых условий работы. Их тактическое предназначение подчеркнуто черным DLC покрытием клинка. Во время испытаний нож в раскрытом состоянии не сложился при нагрузке на рукоятку в 90,7 кг.
В линейке представлены ножи с клинками Tanto Point, Spear Point, Drop Point и Clip Point.
В моделях с 2010-го года используется фирменная разработка компании Cold Steel – механизм запирания ножа TRI-AD LOCK. Она позволяет надежно зафиксировать нож в открытом положении, не боясь сверхбольших нагрузок.
Также существует подгруппа в серии - Mini Recon, которая отличается меньшими размерами и формой рукоятки. Однако в основных концептуальных характеристиках она повторяет серию Recon, а значит всё также крепка и надёжна.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 50 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | CS-27DS |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 50 |
| Длина общая, мм | 111 |
| Карманная клипса | Отсутствует |
| Мoдель | Recon, Recon |
| Марка стали/Материал клинка | 4034SS |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | SW (Stonewash) |
| Общая длина | 111 мм |
| Открывание ножа | Шпенёк |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 54-55 |
| Тип замка | Tri-Ad lock, Tri-Ad lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 2,5 |
- Цена: 1 640 ₴






