Большое семейство Voyager включает в себя легкие и прочные традиционные складные ножи, способные работать в самых различных условиях. В линейке представлено несколько типов клинков, в том числе Drop Point, Spear Point, Clip Point и Tanto Point, причем как с обычной, так и с серрейторной режущей кромкой.
В моделях с 2010-го года используется фирменная разработка компании Cold Steel – механизм запирания клинка TRI-AD LOCK. Она позволяет надежно зафиксировать нож в открытом положении.
Voyager - одна из самых надежных моделей в ассортименте Cold Steel: во время испытаний ножа этой линейки с клинком 127 мм в раскрытом состоянии он не сложился при нагрузке на рукоятку в 54,45 кг. Благодаря сочетанию надежности и практичности, Voyager можно назвать одним из самых универсальных складных ножей, которые могут использоваться как в в городских условиях, так и в аутдоре.
Модель комплектуется одной карманной клипсой.
Оригинальное решение от компании Cold Steel - добавить в популярнейшую линейку "больших" ножей Voyager XL модель с клинком профиля Kris Blade. Вдохновением для создания этого ножа послужили крисы - кинжалы, изобретенные кузнецами острова Ява. Как и весь модельный рядVoyager XL, Kris Blade оснащен действительно большой рукояткой с накладками из Griv-Ex, которую можно спокойно держать двумя руками. Сталь клинка- японскаяAUS10A. Рез, в силу пламенеобразной формы клинка, настолько оригинальный, что описать его словами очень трудно - можно только ощутить лично.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | CS-29AXW |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 140 |
| Длина общая, мм | 311 |
| Карманная клипса | Двухсторонняя |
| Мoдель | Voyager, Voyager |
| Марка стали/Материал клинка | AUS10A |
| Материал накладки/рукояти | Griv-Ex |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Ножны | Отсутствуют |
| Обработка клинка/Покрытие | SW (Stonewash) |
| Общая длина | 311 мм |
| Открывание ножа | Шпенёк |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Тип замка | Tri-Ad lock, Tri-Ad lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3,8 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
- Цена: 5 680 ₴







