Компания Cold Steel не была бы собой, если бы не выпускала тренировочные варианты своих лучших ножей.
Модель FGX Wasp является в некотором смысле копией полноразмерного и серьезного ножа Drop Forged Wasp. Изготовленный из сверхпрочного материала Griv-Ex, FGX Wasp называется тренировочным достаточно условно – по утверждению производителя, режущих свойств серрейторной кромки хватит на эффективную работу с некими «мягкими предметами», а колющих свойств оригинала почти не утратил. При этом нож значительно легче прототипа.
Отдельного упоминания заслуживает рукоять - кратон был отлит по форме прямо на "клинке" из Griv-Ex, так что никаких соединительных элементов в виде винтов или заклепок просто нет.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 178 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | CS-92FMA |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 178 |
| Длина общая, мм | 311 |
| Карманная клипса | Отсутствует |
| Мoдель | FGX Wasp, FGX Wasp |
| Марка стали/Материал клинка | Griv-Ex |
| Материал накладки/рукояти | Kraton |
| Ножи и холодное оружие | Тренировочные ножи, мечи, топоры |
| Общая длина | 311 мм |
| Подкатегория | Тренировочное оружие |
| Тип режущей кромки | Серрейтор, Серрейтор |
| Толщина клинка, мм | 9,75 |
| Толщина лезвия | 9.75 мм |
Информация для заказа
- Цена: 492 ₴




