Tenacious в переводе с английского- крепкий, прочный, сильный, упрямый.
Это первый нож, носящий имя Spyderco, который был произведен в Китае. Непростое решение о включении в модельный ряд Spyderco «китайца», принималось руководством компании после долгого и всестороннего обдумывания и изучения вероятной реакции потребителей. В результате получился отличный нож со всеми чертами лучших представителей семейства Spyderco, но по более чем разумной цене.
Обновленная модель ножа Tenacious с обозначением Lightweight, как и следует из названия, легче базовой за счет накладок на рукоятке из текстурированного FRN. Разница в весе составляет около 10 граммов, при этом прочность и другие характеристики ножа остались на прежнем высоком уровне. Клинок черного цвета, с покрытием DLC.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 86 мм |
| Толщина лезвия | 3.1 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C122PBBK |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Eric Glesser |
| Длина клинка, мм | 86 |
| Длина общая, мм | 197 |
| Карманная клипса | Четырехпозиционная |
| Мoдель | Tenacious, Tenacious |
| Марка стали/Материал клинка | 8Cr13MoV |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | Black |
| Общая длина | 197 мм |
| Открывание ножа | Подпальцевое отверстие |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 59 |
| Тип замка | Liner lock, Liner lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3,1 |
- Цена: 2 760 ₴



