Morakniv Garberg – первый полноразмерный «фуллтанг» в линейке туристических ножей Morakniv Outdoor, выполненный в соавторстве с известным американским охотником и следопытом Дэйвом Кентербери (Dave Canterbury), с учетом многочисленных пожеланий пользователей ножей Morakniv.
Клинок ножа Garberg, длиной 109 мм, изготовленный из высококачественной шведской нержавеющей стали Sandvik 14C28N , имеет толщину в обухе 3,2 мм, предназначенный для выполнения самых сложных охотничьих, туристических и бытовых задач. Традиционные скандинавские спуски (Scandi-grind) обеспечат долгосрочное удержание остроты режущей кромки, а также простоту в правке и заточке. Увеличенная тыльная часть клинка, проходящего через всю рукоять, предусмотрена для использования его в качестве «стеклобоя».
Цельная эргономичная рукоять ножа Morakniv Garberg выполнена из ударопрочного полиамида, усиленного стекловолокном. Для предотвращения скольжения и повышения комфорта в удержании рукоять текстурирована ромбом – традиционным шведским узором, распространенным в регионе Даларна. Отверстие в тыльной части рукояти предусмотрено для крепления темляка.
Данная модель укомплектована пластиковыми ножнами.
ВНИМАНИЕ! Во избежание появления пятен на поверхности клинка, рекомендуем насухо протирать клинок после контакта с влажной средой. Тем не менее, появление пятен является химической реакцией стали и не является браком или гарантийным случаем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MoraKniv |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 109 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 13715 |
| Гарантия | 3 месяца |
| Длина клинка, мм | 109 |
| Длина общая, мм | 229 |
| Мoдель | Garberg, Garberg |
| Марка стали/Материал клинка | Sandvik 14C28N |
| Материал накладки/рукояти | Пластик |
| Ножи и холодное оружие | Ножи с фиксированным клинком |
| Ножны | Кожа |
| Общая длина | 229 мм |
| Подкатегория | Ножи с фиксированным клинком |
| Твердость лезвия | 58-60 |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3,2 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Чехол/ножны | Кожа |
- Цена: 3 570 ₴







