Нож SKIF Griffin II относится к новому поколению одной из наиболее популярных моделей 400-й серии. Форма и назначение ножа остались неизменными - это хороший нож на каждый день, который будет актуальным и во время аутдор-активностей.
Новая сталь клинка 9Cr18MoV с большим количеством углерода и хрома стала несколько тверже и более устойчивой к коррозии, нежели предшественник из 8Cr13MoV.
Прямые спуски начинаются с 1/3 от обуха, на верхней его части присутствует фальшлезвие. Форма клинка представляет собой некое сочетание Drop-Point и S-образного клинка, благодаря чему обладает соответствующими достоинствами. Удлиненная режущая кромка улучшает режущие свойства, а достаточно мощная передняя часть с фальшлезвием продемонстрирует хорошие колющие качества.
Обработка клинка Stonewash убережет нож от незначительных царапин или затертостей, которые периодически возникают при частой эксплуатации.
Открывается нож при помощи шпенька, а также флиппера, создающего своеобразный упор для руки, что пригодится во время силового прокола. Благодаря системе шарикоподшипников выход клинка плавный и не требует значительного усилия при открывании.
Замок - неизменный Frame-Lock, к слову - один из самых надежных замков среди складных ножей.
Отличительной особенностью нового поколения этих ножей является присутствие подпальцевой насечки не только на обухе и рукояти, но и на флиппере и пластине замка.
Рукоять выполнена из материала G10, отлично лежит даже во влажной руке или перчатках. Присутствует клипса, которую при необходимости можно снять и пользваться темляком, под который предусмотрено отверстие.
В целом, новое поколение ножа Griffin являет собой свежий взгляд на проверенную временем "классику".
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Длина лезвия | 94 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Основные | |
| Цвет | Оранжевый |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 422SEBOR |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Длина клинка, мм | 94 |
| Длина общая, мм | 218 |
| Карманная клипса | Присутствует |
| Мoдель | Griffin II, Griffin II |
| Марка стали/Материал клинка | 9Cr18MoV |
| Материал накладки/рукояти | G-10 |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Ножны | Отсутствуют |
| Обработка клинка/Покрытие | BSW (Black Stonewash) |
| Общая длина | 218 мм |
| Открывание ножа | Флиппер, Шпенёк |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 58-59 |
| Тип замка | Frame Lock, Frame Lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Цвет чехла/ножен | Orange |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
- Цена: 1 520 ₴







