Нож SKIF Urbanite II - это новое поколение популярной модели 400-й серии. Само название ножа говорит о его стезе - городскому использованию. Тем не менее, его конструкция и функционал позволяет успешно использовать нож не только в городе, но и во время вылазок на природу.
В новом поколении Urbanite сталь клинка 9Cr18MoV с большим количеством углерода и хрома стала несколько тверже и более устойчивой к коррозии, нежели предшественник из 8Cr13MoV.
Прямые спуски начинаются практически с самого обуха, на верхней его части присутствует насечка под большой палец. Форма клинка - Drop-Point, которая обеспечивает ножу хорошие колющие и режущие свойства.
Обработка клинка Stonewash убережет нож от незначительных царапин или затертостей, которые периодически возникают при частой эксплуатации.
Открывается нож при помощи шпенька и флиппера, создающим своеобразный упор для руки, что пригодится во время силового прокола. Благодаря системе шарикоподшипников выход клинка плавный и не требует значительного усилия при открывании.
Замок - неизменный Frame-Lock, к слову - один из самых надежных замков среди складных ножей.
Отличительной особенностью нового поколения этих ножей является присутствие подпальцевой насечки не только на обухе и рукояти, но и на флиппере и пластине замка.
Рукоять выполнена из материала G10, отлично лежит даже во влажной руке или перчатках. Присутствует клипса, которую при необходимости можно снять и пользваться темляком, под который предусмотрено отверстие.
Новое поколение ножа Urbanite являет собой свежий взгляд на проверенную временем "классику".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 425SE |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Длина клинка, мм | 100 |
| Длина общая, мм | 230 |
| Карманная клипса | Присутствует |
| Мoдель | Urbanite II, Urbanite II |
| Марка стали/Материал клинка | 9Cr18MoV |
| Материал накладки/рукояти | G-10 |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Ножны | Отсутствуют |
| Обработка клинка/Покрытие | SW (Stonewash) |
| Общая длина | 230 мм |
| Открывание ножа | Флиппер, Шпенёк |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 58-59 |
| Тип замка | Frame Lock, Frame Lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Цвет | Black |
| Цвет чехла/ножен | black |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
- Цена: 1 520 ₴







