Компактный складной нож для ежедневного ношения Boker Plus Obscura отличается своим небольшим и необычным клинком, отдаленно напоминающим по форме меч сарацинов. Подобные мечи использовались на протяжении многих веков на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Индии. Клинок изготовлен из нержавеющей стали китайского производства 9Cr13CoMoV – аналога японской AUS-8A. Сталь 9Cr13CoMoV хоть и уступает более дорогим сплавам, но за свою цену обладает весьма неплохими характеристиками.
Нож открывается при помощи плавника (флиппера) и надежно фиксируется замком Liner lock. Клинок извлекается плавно благодаря шарикоподшипнику. Для облегчения ножа в качестве материала накладок рукояти использован износостойкий стеклотекстолит G10, а в плавнике имеется отверстие. Для более комфортного ношения предусмотрена карманная клипса.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 76 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 01BO243 |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 76 |
| Длина общая, мм | 175 |
| Карманная клипса | Присутствует |
| Комплектация | Чехол (1) |
| Мoдель | Obscura, Obscura |
| Марка стали/Материал клинка | 9Cr13CoMoV |
| Материал накладки/рукояти | G-10 |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Ножны | Фирменный чехол |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 175 мм |
| Открывание ножа | Флиппер |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 57-59 |
| Тип замка | Liner lock, Liner lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 2,7 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Чехол/ножны | Фирменный чехол |
- Цена: 1 930 ₴






