Под брендом Fox Knives выпускаются в основном охотничьи ножи, хотя широкий ассортимент включает ножи для активного отдыха и повседневного ношения. Высокие технологические стандарты, разнообразие материалов и вариантов исполнения моделей позволит выбрать наиболее подходящий для Вас вариант!
Fox Radius – это не только нож, но и настоящее произведение искусства — именно данная модель завоевала сразу два титула на выставке Blade Show 2019 — «Лучший нож года» и «Лучший нож неамериканского производства». Модель разработана итальянским ножевым дизайнером Денисом Симонутти и позиционируется как легкий, компактный и универсальный нож, для повседневного ношения. Каждая модель автора имеет неповторимый стиль.
В данной модели используется система открытия/фиксации клинка FSOS (Finger Safe Opening System – Безопасная для Пальцев Система Открытия ножа), придуманная Денисом Симонутти и впервые представленная на выставке Blade Show 2019 в Атланте. У основания рукояти расположено длинное закругленное отверстие, в котором по оси хода клинка перемещается установленная на обухе кнопка-шпеньок. Закрытие происходит в обратном порядке, нажатием на кнопку и движением пальца вниз по оси.
Форма клинка – Sheepfoot с вогнутыми спусками и усиленным остриём весьма удобна для выполнения EDC задач.
В зависимости от разновидности модели ножа в серии, используется различные материалы и сплавы для изготовления.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fox |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 75 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | FX-550 G10B |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Denis Simonutti |
| Длина клинка, мм | 75 |
| Длина общая, мм | 185 |
| Карманная клипса | Присутствует |
| Мoдель | Radius, Radius |
| Марка стали/Материал клинка | N690Co |
| Материал накладки/рукояти | G-10 |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | SW (Stonewash) |
| Общая длина | 185 мм |
| Открывание ножа | Шпенёк |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 58-60 |
| Тип замка | FSOS, FSOS |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 4 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
- Цена: 4 670 ₴







