Due Cigni Chinese Chef — профессиональный кухонный нож, характерной особенностью которого является большое и широкое лезвие. Широкое прямоугольное лезвие специально предназначено для тяжелой силовой работы, с которой справиться не каждый кухонный нож. Незаменим для резки и рубки больших кусков мяса, суставов и сухожилий, приготовления рубленного мясного фарша. Тем не менее для рубки костей его лучше не использовать.
Клинок данной модели выполнен из азотистой нержавеющей стали X50CrMoVN15, благодаря которой сохраняет остроту режущей кромки на протяжении длительного периода и не требует особого ухода. Добавление азота в сталь позволяет ножу лучше переносить контакт с водой. Прямые спуски от самого обуха позволяют довести заточку до бритвенной остроты и выполнять широкий спектр задач.
Рукоять выполнена из стойкого к влияниям окружающей среды нейлона, обладающего антискользящим эффектом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Due Cigni |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 2C 409/18 N, 409/18N |
| Длина клинка, мм | 180 |
| Длина лезвия | 180 мм |
| Длина общая, мм | 310 |
| Мoдель | Топорик Chinese Chef, Топорик Chinese Chef |
| Марка стали/Материал клинка | X50CrMoV15N |
| Материал накладки/рукояти | Нейлон |
| Ножи и холодное оружие | Ножи с фиксированным клинком |
| Общая длина | 310 мм |
| Подкатегория | Ножи с фиксированным клинком |
| Твердость лезвия | 56-57 |
| Тип | Топоры |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 2 |
| Толщина лезвия | 2 мм |
- Цена: 1 910 ₴


