Нож Cold Steel SRK (Survival Rescue Knife) – отличный фиксированный нож от именитого производителя.
Новинка имеет клинок, изготовленный из стали SK-5 и имеет черное порошковое покрытие. SK-5 – это японская инструментальная сталь с добавлением хрома. Сталь хорошо держит заточку, но известна в основном благодаря своей прочности. Также линейка имеет модель с клинком из прочной порошковой стали CPM-3V с сатиновым финишем, которая отлично держит силовые и рубящие нагрузки. Клинок формы clip point толщиной 4 мм отлично подойдет для любых задач – резать, колоть, рубить и даже копать.
Рукоять изготовлена из прочного и твердого материала Kray-Ex, имеет великолепную эргономику и не соскальзывает в мокрых руках. Нож идет в комплекте с ножнами, которые надежно фиксируют его внутри и изготовлены из материала Secure-Ex. В качестве дополнительной фиксации ножа присутствует хлястик на кнопке, который дополнительно предотвращает случайное выпадение нож из ножен. Предусмотрена возможность крепления на ремень. Кроме того, ножны имеют большое количество отверстий, что позволяет продеть паракорд и привязать нож к экипировке или рюкзаку.
Модель является уменьшенной копией полноразмерной модели SRK.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 127 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 49LCKD |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 127 |
| Длина общая, мм | 241 |
| Мoдель | SRK, SRK |
| Марка стали/Материал клинка | SK-5 |
| Материал накладки/рукояти | Kray-Ex™ |
| Ножи и холодное оружие | Холодное оружие |
| Ножны | Secure-Ex™ |
| Обработка клинка/Покрытие | Black |
| Общая длина | 241 мм |
| Подкатегория | Холодное оружие |
| Страна производитель | США, Тайвань |
| Твердость лезвия | 58-60 |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 4 |
| Чехол/ножны | Secure-Ex™ |
- Цена: 2 990 ₴



