Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевым параметром данного ножа является отсутствие упора.
Grand Way 19001 – довольно интересный и необычный складень. Не судите о нём поверхностно, этому ножу есть чем вас удивить.
На первый взгляд 19001-й выглядит обычным складным ножом:
· замок типа liner lock с довольной удобно выполненной пружиной;
· простая, но эргономичная рукоять со стальными лайнерами и красиво декорированными пластиковыми накладками;
· покрытый нитридом титана 90 мм клинок из нержавейки 5Cr15MoV.
Drop point, вогнутые спуски от середины.
Казалось бы – просто хороший складень, бюджетный EDC-резачок, каких много.
Но просто ли? Прикоснитесь к детали, которая кажется выступающим над спинкой рукояти плавником-флиппером. Встроенный в нож ассист моментально, с хлёстким щелчком, выбросит клинок в рабочее положение. Потому что то, что кажется плавником обычного ножа-флиппера, на самом деле является клавишей механизма, блокирующего пружину ассиста. Таким образом, перед нами фактически – автоматический выкидной нож. Причём довольно оригинальной конструкции!
Grand Way 19001 объединяет в себе удобство и практичность EDC-складня со скоростью реакции выкидушки-автомата. Добавьте к этому добротное качество сборки и доступную цену, и вы поймёте, что эта модель будет крайне удачной покупкой, как себе на каждый день, так и на подарок!
До цього ножа ви можете придбати додатково чохол зі шкіри вищого гатунку від Українського виробника. ЧЕХОЛ-L (КОРИЧН) - В НА КНОПКЕ -2| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 160 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 120 |
| Крепления | Да |
| Марка стали клинка | 5Cr15MoV |
| Материал рукояти | G10, Металл |
| Общая длина | 210 мм |
| Покрытие клинка | Ti-Ni(Titanium Nitride) |
| Твердость лезвия | 55-56 |
| Тип | Складные |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Ширина | 27 мм |
- Цена: 384 ₴






