Автоматические ножи с боковым выбросом клинка обладают массой достоинств. К ним относятся:
- Компактность.
- Высокая оперативность приведения в рабочее положение.
- Относительная (для автоматических ножей) простота конструкции.
- Эффектность срабатывания механизма выброса клинка.
Именно последнее качество делает такие «выкидушки» особенно привлекательными.
Таким свойством, как эффектность, Grand Way 18056 обладает в полной мере. Стремительные, почти стилетные формы, яркое покрытие цветов побежалости, скелетный дизайн накладок рукояти. И столь характерный резкий щелчок автоматического выброса клинка!
Если вы хотите приобрести что-то яркое, заметное, дерзкое, то Grand Way 18056 – ваш выбор.
Надо отметить, что помимо эстетических, с практическими качествами у этого ножа тоже всё в порядке. Нож довольно прочно собран. Его клинок изготовлен из стойкой к коррозии нержавеющей стали марки 420 и хорошо подойдёт, как для прокалывания, так и для реза.
Важным достоинством ножа является наличие предохранителя пружины механизма выброса клинка. Небольшой рычаг на спинке рукояти блокирует клинок и предотвращает самопроизвольное раскрытие ножа. Такое решение значительно повышает удобство и безопасность использования Grand Way 18056 даже не самым опытным пользователем.
Grand Way 18056 – броский, надёжный и безопасный автоматический складной нож, по доступной цене!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 147 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 220 |
| Крепления | Нет |
| Марка стали клинка | 420 |
| Материал рукояти | Металл |
| Материал чехла/ножен | Кожа |
| Общая длина | 230 мм |
| Покрытие клинка | Anodized |
| Твердость лезвия | 52-55 |
| Тип | Выкидные |
| Тип замка | Button lock |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Ширина | 18 мм |
- Цена: 249 ₴




