Раньше в среде производителей ножей существовал миф о существовании стали с высокоэффективными режущими характеристиками, которая при этом никогда не заржавеет. И вот этот миф был развеян с созданием стали марки H-1. Эта сталь выпускается японской корпорацией Хитачи и отличается от других сталей полным отсутствием в своем составе углерода. Его место и функции в молекулярном составе этой стали исполняет азот. Азот и хлориды, растворенные в воде (особенно в морской) не образуют химических соединений, а значит, не приводят к коррозии стали.
Ножи серии Salt 1 оснащаются рукоятками, которые также полностью не подвержены влиянию соленой воды. Материалом выступил нейлон, заполненный стекловолокном (FRN) - он очень легок, но при этом необыкновенно прочен. Формируется литьем, потому его двунаправленная текстурированная поверхность очень надежно удерживается ладонью в при любых погодных условиях.
Следующее поколение широко известной серии Pacific Salt и Pacific Salt 2. Модель выпускается в нескольких вариантах: клинок может быть сатинирован или покрыт не отражающим свет карбонитридом титана (TiCN), режущая кромка может быть как обычной, так и серрейторной.
Рукоять же остается чрезвычайно легкой и прочной, в этой версии изготовленной из текстурированного FRN.
Сталь тоже осталась прежней. Чрезвычайно устойчивая к коррозии в общем, и к воздействию морской воды, в частности хром-никелевая Н-1.
В линейке ножей Pacific Salt 2 используется мартенситная инструментальная сталь с высоким содержанием азота. Твердость составляет 59-60 HRC, что достигается за счет термообработки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 96 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C91PYL2 |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Sal Glesser |
| Длина клинка, мм | 96 |
| Длина общая, мм | 221 |
| Карманная клипса | Двухсторонняя |
| Мoдель | Pacific Salt 2, Pacific Salt 2 |
| Марка стали/Материал клинка | H-2 |
| Материал накладки/рукояти | FRN (Fiberglass Reinforced Nylon) |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 221 мм |
| Открывание ножа | Подпальцевое отверстие |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Тип замка | Back Lock, Back Lock |
| Тип режущей кромки | Серрейтор, Серрейтор |
| Толщина клинка, мм | 2,9 |
| Цвет | yellow |
| Цвет чехла/ножен | yellow |
- Цена: 5 560 ₴



