Morakniv Eldris – новая компактная и универсальная модель в линейке туристических ножей Morakniv Outdoor. Благодаря небольшим габаритным размерам и малому весу, нож Eldris не займет много места и может быть размещен в кармане куртки, брюк, рюкзака или сумки. Клинок длиной 56 мм изготовлен из шведской нержавеющей стали Sandvik 12C27, имеет «скандинавские спуски», обработан методами \"стоунвош\" и сатинирования. Выведенная кромка на обухе ножа предназначена для упрощения высекания искр из огнива. Рукоять изготовлена из прочных полимеров. Для предотвращения скольжения и повышения комфорта в удержании, рукоять имеет прорезиненное покрытие, а также текстурированную вставку внутри. Отверстие в тыльной части рукояти предусмотрено для крепления темляка.
Morakniv Eldris доступен в различных вариантах расцветки рукояти и ножен. В комплекте базовой версии присутствуют пластиковые ножны.
Модификация Morakniv Eldris Neck Knife имеет расширенную комплектацию: пластиковые ножны; вставка из кожи с клапаном, предотвращающим случайное извлечение; огниво, темляк из паракорда для ношения на шее.
Новые модели Eldris лишились комбинированной заточки, сохранив скандинавские спуски. Кроме того, клинок теперь полированный. Сталь клинка сохранилась, как и в первых моделях - 12С27.
Дизайн рукояти остался без изменений и выполнен из усиленного стекловолокном нейлона. Но цветовая палитра теперь в пастельных и приятных тонах.
ВНИМАНИЕ! Во избежание появления пятен на поверхности клинка, рекомендуем насухо протирать клинок после контакта с влажной средой. Тем не менее, появление пятен является химической реакцией стали и не является браком или гарантийным случаем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MoraKniv |
| Цвет | Серый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 59 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 13843 |
| Гарантия | 3 месяца |
| Длина клинка, мм | 59 |
| Длина общая, мм | 145 |
| Мoдель | Eldris, Eldris |
| Марка стали/Материал клинка | Sandvik 12C27 |
| Материал накладки/рукояти | Пластик |
| Ножи и холодное оружие | Ножи с фиксированным клинком |
| Ножны | Пластиковые ножны с креплением |
| Общая длина | 145 мм |
| Подкатегория | Ножи с фиксированным клинком |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 2 |
| Цвет чехла/ножен | gray |
| Чехол/ножны | Пластиковые ножны с креплением |
- Цена: 882 ₴




