Нож Kershaw Launch 11 — молниеносный автоматический нож для ежедневного использования. Футуристический дизайн этого ножа чем-то напоминает очертания космического корабля из сериала Star Trek.
Клинок выполнен из порошковой стали CPM-154 от металлургического концерна Crucible Industries. Данная марка стали отличается длительным удержанием режущей кромки, а также относительной легкостью ее правки. Кроме того, эта сталь придает клинку хорошую коррозийную стойкость, износоустойчивость и ударную вязкость. Клинок дополнен покрытием Stonewash, которое эффективно маскирует незначительные повреждения клинка, возникающие при эксплуатации.
Нож оборудован системой Push-button Lock, которая позволяет открыть нож за считанные секунды, а также надежно блокирует клинок во время использования. Открытие осуществляется за счет нажатия на кнопку, для закрытия ножа кнопку нужно удерживать.
Накладки на рукоять скелетного типа выполнены из легкого, но прочного анодированного алюминия.
Съемная клипса позволит эффективно использовать нож как правше, так и левше.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kershaw |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 70 мм |
| Толщина лезвия | 3.1 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 7550 |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 70 |
| Длина общая, мм | 166 |
| Карманная клипса | Двухсторонняя |
| Мoдель | Launch 11, Launch 11 |
| Марка стали/Материал клинка | CPM-154 |
| Материал накладки/рукояти | Алюминий |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | BSW (Black Stonewash) |
| Общая длина | 166 мм |
| Открывание ножа | Автоматический |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Страна производитель | США, США |
| Твердость лезвия | 57-59 |
| Тип замка | Button lock, Button lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3.1 |
- Цена: 8 800 ₴



