К данному ножу подходит ЧЕХОЛ-L (КОРИЧ)-B или ЧЕХОЛ-L (ЧЁРН)-B НА КНОПКЕ
Grand Way 6944 BCFPTДанный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевым параметром данного ножа является длина лезвия менее 90 мм.
Grand Way 6944 BCFPT – недорогой, но довольно прочный складень с броским современным дизайном.
Первое, что сразу бросится вам в глаза – синее анодированное покрытие на клинке и рукояти. Оно не только придаёт ножу современный яркий облик, но и дополнительно защищает его от коррозии.
Несмотря на свою небольшую цену, собран этот нож довольно таки прочно. Пусть при его изготовлении и не использовались дорогие порошковые стали и современные композиты, материалы на него пошли испытанные и надёжные.
Так клинок ножа изготовлен из стали 440С. Эта нержавейка была одной из самых распространённых ножевых сталей в 20-м веке. Она верой и правдой служила своим владельцам. Сейчас, конечно, появились более современные стали и сплавы. Но 440-я всё равно остаётся довольно приличным материалом для изготовления бюджетных ножей. Эта сталь неплохо сопротивляется коррозии, она прочна и хорошо держит заточку. В дополнение к этому клинок ещё и анодирован, что повышает его коррозионную стойкость ещё больше.
Длина клинка – 88 мм, спуски вогнутые, он в меру широк (27 мм) и имеет 2,9 мм в обухе. Спуски вогнутые. Форма клинка – drop point. То есть, перед нами довольно универсальный клинок, способный справиться с большинством бытовых задач.
Рукоять ножа состоит из пары стальных лайнеров, лишённых каких либо облегчений и выштамповок. Вес ножа из-за этого достигает 210 г, но зато в прочности рукояти можно не сомневаться.
Замок ножа – liner lock. Распространённое и проверенное решение.
Клинок, как и у многих современных ножей, можно раскрыть либо плавником-флиппером, либо подцепив за шпенёк. В осевом механизме стоит пара фторопластовых шайб, что делает нож более стойким к загрязнению, в сравнении с вариантами на подшипниках. При этом, благодаря встроенному ассисту, клинок раскладывается легко, быстро и без сбоев.
Клипса типа tip-up достаточно тугая и глубокая, даже такой увесистый нож сидит на ней надёжно и не пытается никуда «уехать» или перекоситься.
В целом, к плюсам ножа можно отнести:
- прочную, надёжную конструкцию,
- клинок из стали марки 440С,
- ассист, упрощающий раскрытие ножа,
- доступную цену.
Такой складной нож пригодится и в городе и в турпоходе, его можно кинуть в бардачок автомобиля или посадить на карман своих джинсов.
Grand Way 6944 BCFPT – испытанная, практичная конструкция в современном ярком оформлении.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 210 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 88 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 112 |
| Крепления | Да |
| Марка стали клинка | 440 C |
| Материал рукояти | 420 Steel |
| Общая длина | 200 мм |
| Покрытие клинка | Anodized |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Тип | Складные |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Ширина | 27 мм |
- Цена: 390 ₴






