Сразу бросается в глаза яркое оформление ножа. Покрытие цветов побежалости, нанесённое методом анодирования, не только украшает нож, ни и даёт ему дополнительную защиту от коррозии и мелких механических повреждений.
На юго-востоке вообще любят яркие, кричащие цвета. И китайских драконов. И с драконами и с яркостью у этого ножа всё на оценку отлично с плюсом!
Балисонги (они же - «бабочки), это ножи филиппинского происхождения. Они до сих пор крайне популярны, как на своей родине.
В конце второй мировой американские солдаты стали массово привозить эти ножи домой. Ну а из США «бабочка» разлетелась по всему миру.
Балисонги стали так популярны по нескольким причинам:
- Простая конструкция. Этот нож – складной, но в нём нет никаких сложных механизмов. А значит и ломаться почти нечему;
- Балисонг удобно носить с собой (не нужны никакие чехлы и ножны) и легко (при некотором навыке) привести в рабочее положение;
- Сам процесс приведения ножа в рабочее положение очень эффектен. Он даже породил вид хобби – флиппинг.
У клинка этого балисонга крайне примечательная форма обуха, придающая ножу лихой, пиратский вид. Учитывая, что при этом длина клинка составляет 105 мм, можно смело утверждать, что модель 1053-T2 - весьма эффектный, броский нож.
Спуски у клинка вогнутые. В районе пяты имеются небольшие гардообразные упоры.
Клинок изготовлен из стали марки 440С и это определённый плюс. Эта нержавейка широко применяется при изготовлении бюджетных ножей уже около столетия. Она хорошо известна своей коррозионной стойкостью, прочностью, простотой в обслуживании.
Естественно, время флиппинга эта бабочка будет смотреться особенно впечатляюще. Но интернет-магазин Grand Way предупреждает:
Если вы собираетесь использовать балисонг 1053-T2 именно для того, чтобы флиповать, сначала следует провести специальную подготовку ножа. Например, резьбовые соединения обязательно должны быть посажены на резьбовой герметик. На утерянные по вине пользователя винты и раскрученные изделия гарантия не распространяется!!!!| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 150 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 120 |
| Крепления | Нет |
| Марка стали клинка | 440 C |
| Материал рукояти | 420 Steel |
| Общая длина | 225 мм |
| Покрытие клинка | Anodized |
| Твердость лезвия | 59-61 |
| Тип | Балисонги |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Ширина | 18 мм |
- Цена: 371 ₴





