Все клинки серии \"Якут\" выкованы в строгом соответствии с традициями этого северного народа. Клинок имеет дол на правом полотне, левое же полотно немного выгнутое. Теорий по поводу такой формы существует несколько:
а) это просто традиция,
б) это делалось для экономии дорогого металла,
в) такая форма призвана компенсировать одностороннюю заточку,
г) в суровых условиях севера был необходим универсальный нож, которым можно было решить весь спектр задач.
В любом случае, ножи этой линейки красивы, выглядят экзотично и действительно могут быть полезны буквально везде.
Эта модель отличается от базовой узором на рукояти в форме лозы, вьющейся от клинка к навершию.
В новых моделях узор «лоза» теперь не рисунок, а гравировка по дереву, гармонично сочетающаяся с акриловой вставкой.
Ножны достаточно непривычной формы, которая чем-то напоминает кобуру. Наличие кожаного шнурка и трех отверстий говорит о том, что ножны можно закрепить несколькими способами как на одежде, так и на снаряжении.
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Длина лезвия | 135 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | RAYLYE |
| Длина клинка, мм | 135 |
| Длина общая, мм | 264 |
| Дополнительная информация | Есть темляк, Есть темляк |
| Карманная клипса | Отсутствует |
| Мoдель | Лоза, Лоза |
| Марка стали/Материал клинка | N690 |
| Материал накладки/рукояти | Граб |
| Ножи и холодное оружие | Ножи с фиксированным клинком |
| Ножны | Кожаные ножны |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 264 мм |
| Подкатегория | Ножи с фиксированным клинком |
| Твердость лезвия | 59-60 |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 4 |
| Цвет | Жёлтый |
| Цвет чехла/ножен | Жёлтый |
| Чехол/ножны | Кожаные ножны |
- Цена: 8 960 ₴







