- Клинок ножа
Клинок - Drop Point с вогнутыми спусками примерно от середины. Длина – 90 мм, толщина по обуху –2,8 мм. Ширина клинка в 34 мм позволит ножу не увязнуть в разрезаемом материале.
Материал клинка – нержавеющая сталь марки 420. Эта недорогая, но практичная нержавейка широко используется при изготовлении ножей бюджетного ценового диапазона. Она отлично сопротивляется коррозии и легко точится.
Высокие антикоррозионные свойства стали дополнены стойким покрытием чёрного цвета. Покрытие не только повышает сопротивляемость клинка воздействию среды, но является его украшением, придавая дизайну определённые тактические мотивы.
- Рукоять
Рукоять выполнена из пары стальных лайнеров, покрытых пластиковыми плашками. На плашки нанесён красивый риунок – aquaprint. Волки, тайга – суровая, мужская романтика.
Рукоять довольно эргономична и удобно лежит в ладони.
Клипса – элемент конструкции, ставший для городских складней фактически обязательным. Она позволяет легко посадить нож на срез кармана. После чего он не болтается по карману, мешаясь с его содержимым, не мешает движениям, легко и быстро извлекается. Пока что это – пожалуй, самый удобный способ ношения ножа в городе из всех известных.
- Замок
Замок типа Liner Lock является одним из самых распространённых в наше время. Главные его качества – простота, компактность, надёжность.
- Осевой механизм
По способу открытия этот нож относится к складням-флиперам. Клинок раскрывается толчком специального выступа-плавника, который в разложенном состоянии играет роль надёжного упора для пальцев.
Пружина ассиста легко подхватывает раскрывающийся клинок и быстро приводит его в рабочее положение. Флип у ножа быстрый и хлёсткий.
- Почему вам стоит купить складной нож Grand Way
Прежде всего, это - складной резак. Вскрыть упаковку, перерезать верёвку или провод, нарезать бутербродов, и прочие подобные рутинные бытовые задачи являются его главной сферой деятельности. Хороший нож поможет решить массу проблем. Можно сказать, облегчит жизнь и повысит её комфорт.
Конечно, это – не коллекционный шедевр из дамаска, титана и порошковой стали за безумные сотни у.е. Но для своей роли и цены это – вполне адекватный нож, который сослужит вам хоршую повседневную службу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 130 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 122 |
| Дополнительная информация | Огниво в рукояти |
| Крепления | Да |
| Марка стали клинка | 420 |
| Материал рукояти | Пластик |
| Общая длина | 212 мм |
| Покрытие клинка | Paint |
| Твердость лезвия | 52-55 |
| Тип | Складные |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Ширина | 32 мм |
- Цена: 336 ₴







