- Клинок ножа
Клинок - Drop Point с вогнутыми спусками примерно от середины. Длина – 85 мм, толщина по обуху –2,8 мм. Ширина клинка в 30 мм позволит ножу не увязнуть в разрезаемом материале, а развитое фальшлезвие повысит его проникающую способность при уколе. Насечка на обратном скосе обуха позволяет, при необходимости, упереться как следует пальцем и усилить рез.
Материал клинка – нержавеющая сталь марки 420. Эта недорогая, но практичная нержавейка широко используется при изготовлении ножей бюджетного ценового диапазона. Она отлично сопротивляется коррозии и легко точится.
Высокие антикоррозионные свойства стали дополнены стойким покрытием чёрного цвета. Покрытие не только повышает сопротивляемость клинка воздействию среды, но является его украшением, придавая дизайну определённые тактические мотивы.

- Рукоять
Рукоять выполнена из пары стальных лайнеров, покрытых пластиковыми плашками. Дизайн плашек – настоящее украшение этой модели. В основном материале, отделанном под дерево, сделана красочная вставка с изображением фрагмента лесного пейзажа. Оформление выглядит довольно красиво и, для ножа, который, вполне вероятно, будут брать в турпоходы – уместно. Декоративная вставка намеренно сделана шероховатой, что дополнительно улучшает сцепление рукояти с ладонью.
В пластиковом бекспейсере сделано большое темлячное отверстие. Отверстие проделано и в плавнике-упоре. Таким образом через навершие и плавник можно протянуть темлячный шнур и тем дополнительно зафиксировать нож в руке. Рукоять довольно эргономична и удобно лежит в ладони.
Клипса – элемент конструкции, ставший для городских складней фактически обязательным. Она позволяет легко посадить нож на срез кармана. После чего тот не будет болтаться по карману, мешаясь с его содержимым, не станет мешать движениям, будет легко и быстро извлекается. Пока что это – пожалуй, самый удобный способ ношения ножа в городе из всех известных.

- Замок
Замок типа Liner Lock является одним из самых распространённых в наше время. Главные его качества – простота, компактность, надёжность.

- Осевой механизм
По способу открытия этот нож относится к складням-флиперам. Клинок раскрывается толчком специального выступа-плавника, который в разложенном состоянии играет роль надёжного упора для пальцев.
Пружина ассиста легко подхватывает раскрывающийся клинок и быстро приводит его в рабочее положение. Флип у ножа быстрый и хлёсткий.
Альтернативный вариант открывания ножа – за шпеньки на клинке. Такой способ довольно удобен. Операция раскрытия в обоих вариантах легко проделывается одной рукой.
- Почему вам стоит купить складной нож Grand Way
Прежде всего, это – складной резак. Вскрыть упаковку, перерезать верёвку или провод, нарезать бутербродов – подобные рутинные бытовые задачи являются его главной сферой деятельности. Хороший нож поможет решить массу проблем. Можно сказать, облегчит жизнь и добавит ей комфорта. Несмотря на бюджетность этой модели, в ней применено множество современных «фишечек», которые значительно повышают её удобство и эффективность.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 115 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 115 |
| Крепления | Да |
| Марка стали клинка | 420 |
| Материал рукояти | Пластик |
| Общая длина | 210 мм |
| Покрытие клинка | Paint |
| Твердость лезвия | 52-55 |
| Тип | Складные |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Ширина | 30 мм |
- Цена: 282 ₴






