- Клинок ножа
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 440С. Эта сталь прочна и отлично сопротивляется коррозии.
Форма клинка – Drop Point с выраженно направленным вперёд остриём. Это делает клинок почти копьевидным. Прокалывать этот нож будет точно, легко и эффективно. Спуски вогнутые, от верхней трети.
Как проникающая способность, так и рез у такого клинка, благодаря форме, будут на высоте.

- Рукоять
Рукоять ножа – настоящая классика. Стальной корпус с приклепанными деревянными накладками и стальными притинами. Прибор ножа покрыт растительным орнаментом в духе украшений охотничьего снаряжения. Рукоять, благодаря эргономичным выборкам, очень удобна и уверенно "держит" руку. Нож дарит ладони ощущение приятной увесистости и надёжности.

- Замок
Замок, как и полагается для такого ножа - Back-Lock. Конструкция эта – испытанная временем, крепкая и надёжная. Обращает на себя удобная большая клавиша фиксатора-коромысла. Это – приятная особенность ножа, добавляющая ему удобства.

- Осевой механизм.
Большинство классических моделей раскрывается и закрывается двумя руками. По нынешним временам это не слишком быстро, зато надёжно и безопасно.
- Почему вам стоит купить складной нож Grand Way PT 029?
Grand Way PT 029 – отличный сплав классического дизайна, испытанных технических решений и ряда современных элементов, положительно сказывающихся на эффективности ножа. Если вы хотите купить недорогой, но при этом практичный и солидно выглядящий складной нож для повседневных задач – купите PT 029, он вас не разочарует.
Красота классических ножей – это что-то из разряда вечных ценностей.
К данному ножу вы можете приобрести дополнительно кожаный чехол из кожи высшего сорта от Украинского производителя
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 170 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 115 |
| Крепления | Нет |
| Марка стали клинка | 440 C |
| Материал рукояти | Металл, Дерево |
| Общая длина | 205 мм |
| Покрытие клинка | Satin Finish |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Тип | Складные |
| Тип замка | Back Lock |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Ширина | 25 мм |
- Цена: 525 ₴






