
Нож Art Knives "Персия" от Zaza Revishvili
80 000 ₴
- В наличии
- Код: 17840067
Заза Ревишвили родился в Тбилиси, Грузия. Окончил Тбилисский университет искусств. В 1994 году переехал в США. Изготовление ножей долгое время являлось для Заза Ревишвили хобби. Теперь проектирование и изготовление ножей – его основной вид деятельности. На сегодняшний день Заза Ревишвили является обладателем 27 международных наград всемирно известных выставок в Нью-Йорке, Атланте, Чикаго, Лос Анжелесе, Париже, Мюнхене и Милане. Его работы находятся в самых известных коллекциях в США, Бразилии, Франции, Германии, Италии, Англии, Японии, России, Арабских эмиратах, Саудовской аравии и других странах. На сегодняшний день Заза Ревишвили по праву входит в топ 30 выдающихся мастеров по изготовлению штучных ножей в мире.
Нож «Персия» создан в 2013 году. Клинок изготовлен из дамасской стали. В основе дизайна ножа легко угадываются мотивы, характерные для Ближнего востока. Клинок обоюдоострый, имеет ярко выраженный изгиб в верхней части. Гарда и затыльник рукояти изготовлены из серебра и украшены узором, выполненным в технике филиграни. Рукоять ножа сделана из ископаемого бивня мамонта.
Нож «Персия» является ярким образцом творчества Мастера и представляет собой прекрасный образец современного декоративно – прикладного искусства. Нож по праву станет жемчужиной любой, даже самой изысканной ножевой коллекции.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ЗАЗ |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 171 мм |
| Толщина лезвия | 5.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | НП |
| Гарантия | 6 месяцев |
| Длина клинка, мм | 171 |
| Длина общая, мм | 285 |
| Карманная клипса | Отсутствует |
| Мoдель | "Персия", "Персия" |
| Марка стали/Материал клинка | Damascus |
| Материал накладки/рукояти | Бивень мамонта, Серебро |
| Ножи и холодное оружие | Холодное оружие |
| Ножны | Кожаные ножны |
| Общая длина | 285 мм |
| Подкатегория | Холодное оружие |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 5,8 |
| Чехол/ножны | Кожаные ножны |
- Цена: 80 000 ₴







