T.R. Overeynder – член Американской гильдии изготовителей ножей и Ассоциации изготовителей ножей Техаса. Участник всемирных ножевых выставок в Атланте, Луисвилле и других. Обладатель наград за «Лучшее сотрудничество» 2010 год, «Лучший художественный нож» 2008 год, «Лучший нож выставки» 2008 год на Blade Show в Атланте. В 2009 году на 40 выставке Американской гильдии кузнецов в Луисвилле удостоен награды за « Лучший складной нож».
T.R. Overeynder является потомственным кузнецом –ножовщиком. Свой первый нож T.R. Overeynder изготовил в 1977 году вдохновленный дизайном ножей своего отца. С тех пор изготовление высокохудожественных ножей переросло из обычного хобби в профессию. Классический дизайн складных ножей T.R. Overeynder прекрасно дополняют граверные рисунки на рукояти таких выдающихся мастеров современности, как Sam Alfano,Ray Cover Jr.,Tim George,Eric Gold,Simon M. Lytton,Joe Mason,Scott Pilkington, Ron Skaggs, Ron Smith, Robert Swartley,Julie Warenski, Wayne D'Angelo, John Robyn,Amayak Stepanyan,Tim Herman,C.J. Cia,Brian Hochstrat c которыми T.R. Overeynder сотрудничал в разные годы своей творческой деятельности.
Нож «Leopard» изготовлен в 2012 году. Симметричный клинок ножа выполнен из стали CTS-XHP. На левой боковой поверхности клинка находится клеймо Мастера. Замок типа «бэк лок». Рукоять изготовлена из нержавеющей стали. На рукояти выполнен рисунок головы леопарда в технике булино со вставками из полированного черного дерева.
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Длина лезвия | 110 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | T.R.O.L. |
| Гарантия | 6 месяцев |
| Длина клинка, мм | 110 |
| Длина общая, мм | 253 |
| Карманная клипса | Отсутствует |
| Мoдель | "Leopard", "Leopard" |
| Марка стали/Материал клинка | CTS® XHP |
| Материал накладки/рукояти | Нержавеющая сталь, Эбеновое дерево |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 253 мм |
| Открывание ножа | Выемка для ногтя |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 60-62 |
| Тип замка | Back Lock, Back Lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 2,5 |
| Упаковка | Тканевый чехол, Тканевый чехол |
- Цена: 240 000 ₴





