Заза Ревишвили родился в Тбилиси, Грузия. Окончил Тбилисский университет искусств. В 1994 году переехал в США. Изготовление ножей долгое время являлось для Заза Ревишвили хобби. Теперь проектирование и изготовление ножей – его основной вид деятельности. На сегодняшний день Заза Ревишвили является обладателем 27 международных наград всемирно известных выставок в Нью-Йорке, Атланте, Чикаго, Лос Анжелесе, Париже, Мюнхене и Милане. Его работы находятся в самых известных коллекциях в США, Бразилии, Франции, Германии, Италии, Англии, Японии, России, Арабских эмиратах, Саудовской аравии и других странах. На сегодняшний день Заза Ревишвили по праву входит в топ 30 выдающихся мастеров по изготовлению штучных ножей в мире.
Нож «Вендетта» создан по мотивам корсиканских традиционных складных ножей. Узкий клинок выполнен из нержавеющего дамаска посредине имеет долу и спуски в обе стороны. Корпус рукояти сделан из титана. Замок типа лайнер лок. С левой и правой стороны рукояти находится больстер, изготовленный из дамасской стали обработанной методом химического воронения. Накладки изготовлены из перламутра со вставками полудрагоценных камней. Цвет накладок идеально сочетается с цветом больстера, и визуально создают гармоническую картину. Все детали ножа и его сборка выполнены вручную Заза Ревишвили. Нож изготовлен в единственном экземпляре и станет одним из главных украшений любой ножевой коллекции.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ЗАЗ |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 125 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | KVSS |
| Гарантия | 6 месяцев |
| Длина клинка, мм | 125 |
| Длина общая, мм | 271 |
| Карманная клипса | Отсутствует |
| Мoдель | "Вендетта", "Вендетта" |
| Материал накладки/рукояти | Перламутр |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Ножны | Кожаные ножны |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 271 мм |
| Открывание ножа | Шпенёк |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Тип замка | Liner lock, Liner lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 7,7 |
| Толщина лезвия | 7.7 мм |
| Упаковка | Тканевый чехол, Тканевый чехол |
| Чехол/ножны | Кожаные ножны |
- Цена: 240 000 ₴









