Artisan Biome – небольшой изящный нож, который отлично подойдет, как в качестве джентльменского, так и для ежедневного использования.
Классический клинок формы drop point имеет длину всего 71 мм. Толщина клинка составляет 2,5 мм. Такие небольшие габариты позволяют носить нож в кармане брюк или пиджака, при этом, не ощущая дискомфорт.
Плавная эргономичная рукоять отлично поместится даже в миниатюрной женской руке. В качестве материалов для изготовления накладок, производитель предлагает выбор между стеклотекстолитом G-10 и углеродным волокном. Также, доступны три цвета накладок из материала G-10: черный, серый и мятный.
Сталью для клинка послужила не типичная для компании, мартенситная нержавеющая сталь 12С27 Sandvik шведского производства, которая пользуется популярностью среди европейских производителей режущих инструментов за счет своих оптимальных характеристик и доступной цены.
В данной модели клинок приводится в рабочее положение за счет специального ногтевого зацепа и фиксируется замком slip joint, который многим знаком благодаря известным ножам компании Victorinox.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ARTISAN |
| Цвет | Серый |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 1840P-BK |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 71,7 |
| Длина общая, мм | 167,8 |
| Длина лезвия | 71.7 мм |
| Карманная клипса | Отсутствует |
| Мoдель | Artisan Biome, Artisan Biome |
| Марка стали/Материал клинка | 12C27N |
| Материал накладки/рукояти | G-10 |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | SW (Stonewash) |
| Общая длина | 167.8 мм |
| Открывание ножа | Выемка для ногтя |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 58-60 |
| Тип замка | Slip Joint, Slip Joint |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Толщина клинка, мм | 2,5 |
| Цвет чехла/ножен | black |
- Цена: 920 ₴






